Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Рыбные и овощные консервы с Украины больше не попадут на российские прилавки

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор запретил импорт в Россию овощную, фруктовую и рыбную продукцию украинских заводов. Об этом сообщает пресс-служба Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

МОСКВА, 28 июля, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор запретил импорт в Россию овощную, фруктовую и рыбную продукцию украинских заводов. Об этом сообщает пресс-служба Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

С 29 июля ограничивается ввоз на территорию России консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов. Речь идет о товарах таких предприятий, как «Верес», «Одесский консервный завод», «Нежинский консервный завод», «Винницкий завод упаковочных изделий «Винтар», ООО «Альфа-Этэкс» и ООО «Южный РКК», где выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. Речь идет о несоответствии требований, предъявляемых к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С и др.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с сегодняшнего дня из-за неоднократных нарушений российских ветеринарно-санитарных требований вступает в силу запрет на ввоз молочной продукции с Украины. С сегодняшнего дня также запрещено проносить украинскую растительную продукцию в ручной клади, багаже и посылках.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.