Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

ЛДПР предложила отпугивать россиян от фастфуда страшными картинками

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты государственной думы от ЛДПР выступили с предложением ввести на упаковке с фастфудом устрашающие картинки на подобии тех, что печатают на сигаретных пачках. Парламентарии уже готовят законопроект о внесении изменений в действующее законодательство.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты государственной думы от ЛДПР выступили с предложением ввести на упаковке с фастфудом устрашающие картинки на подобии тех, что печатают на сигаретных пачках. Парламентарии уже готовят законопроект о внесении изменений в действующее законодательство.

Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предлагают обязать рестораны быстрого питания предупреждать о вреде чрезмерного и систематического потребления фастфуда, пишут «Известия». Кроме этого, предлагается позаимствовать практику размещения на упаковках табачных изделий изображений последствий болезней, которые может вызвать регулярное потребление того или иного продукта в ресторане быстрого питания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 25 июля Роспотребнадзор по Новгородской области выступил с предложением запретить «Макдоналдсу» производить в России чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли. Это связано с тем что продукция «Макдоналдса», по заявлению Роспотребнадзора, по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм.

«ФедералПресс» напоминает, что в ЛДПР неоднократно выступали против ресторанов быстрого питания в России. Так лидер фракции в Госдуме Владимир Жириновский предлагал запретить «Макдоналдс». А депутат Роман Худяков попросил Роспотребнадзор проверить крупнейшие американские сети фастфуда KFC и Burger King, которые представлены в России.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.