Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Х5 Retail Group передумала покупать группу компаний «Тамерлан»

ВОЛГОГРАД, 5 августа, РИА ФедералПресс. Одна из крупнейших продуктовых розничных компаний в России X5 Retail Group отозвала заявку на приобретение группы компаний «Тамерлан», поданную в ФАС. Об этом сообщается на сайте ритейлера.

ВОЛГОГРАД, 5 августа, РИА ФедералПресс. Одна из крупнейших продуктовых розничных компаний в России X5 Retail Group отозвала заявку на приобретение группы компаний «Тамерлан», поданную в ФАС. Об этом сообщается на сайте ритейлера.

Как стало известно, до отзыва заявки из антимонопольной службы Х5 находилась в состоянии переговоров с группой компаний «Тамерлан», которая управляет 350 магазинами в Волгограде и Самаре, однако переговоры были прекращены. Конкретная причина срыва переговоров не называется.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

X5 Retail Group – одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами, а также интернет-магазином «E5.RU». За 2013 год выручка Х5 составила 534 560 млн рублей. Показатель EBITDA составил 38 350 млн рублей, а чистая прибыль – 10 984 млн рублей. В первом квартале 2014 года выручка X5 составила 144 167 млн рублей. Показатель EBITDA составил 9 796 млн рублей, а чистая прибыль достигла 2 469 млн рублей. Акционерами X5 являются: «Альфа-групп» – 47,86%, основатели «Пятерочки» – 14,43%, директора Х5 – 0,03%, казначейские акции – 0,03%, в свободном обращении – 37,64%.

Фото с сайта http://www.primmarketing.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.