Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Новые бразильские поставщики свинины выходят на российский рынок

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор расширил список, включающий поставщиков продуктов питания из Бразилии: на российский рынок выходят четыре крупных производителя свинины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор расширил список, включающий поставщиков продуктов питания из Бразилии: на российский рынок выходят четыре крупных производителя свинины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Правом поставок продукции с 18 августа будут пользоваться предприятия N 1001 BRF S.A., N 3681 BRF S.A. и N 3975 BRF S.A., на которые ранее были наложены ограничения из-за наличия в мясе стимулятора роста рактопамина. Кроме того, в список вошло предприятие N SIF 160 BRF S.A.

Россельхознадзор обратил внимание бразильской стороны на необходимость ужесточения контроля при производстве свиноводческой продукции.

Стоит отметить, что в начале августа аккредитацию для импорта в Россию получила 91 бразильская компания, в том числе 31 поставщик говяжьих субпродуктов, по 27 поставщиков птицы и говядины, 4 поставщика свинины и субпродуктов, 3 поставщика молока и молочных продуктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.