Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Теперь и в Сибири. Роспотребнадзор добрался до новосибирского «Макдоналдса»

НОВОСИБИРСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирское управление Роспотребнадзора проводит проверку ресторана «Макдоналдс» в торговом центре «Аура».

НОВОСИБИРСК, 22 августа, РИА ФедералПресс. Новосибирское управление Роспотребнадзора проводит проверку ресторана «Макдоналдс» в торговом центре «Аура».

«Проверка идет в отношении «Макдональдс», находящегося в торговом центре «Аура» в соответствии с 294-м законом (о защите прав потребителей)», – приводит РАПСИ слова начальника отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков Ольги Берсон.

Она отметила, что официальной информацией об открытии второго ресторана в ТРЦ «Мега» не располагает и, соответственно, проверка в нем не ведется.

Первый ресторан быстрого питания «Макдоналдс» открылся в Новосибирске в июле 2014 года. В четверг, 21 августа, представитель компании сообщил об открытии в городе второго ресторана сети.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», позавчера московское управление Роспотребнадзора объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в столичных ресторанах «Макдоналдс». Три из них в остаются закрытыми, еще в двух проводятся проверки, но работа не приостанавливалась.

Инициативу московских коллег поддержал ряд региональных управлений Роспотребнадзора. Рестораны компании проверяют в Башкирии, Татарстане, в Свердловской области и в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.