Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия ввела пошлины на ряд товаров из Молдавии

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Начиная с 31 августа Россия вводит таможенные пошлины в отношении ряда ввозимых продуктов из Молдавии. Соответствующее постановление в конце июля текущего года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Начиная с 31 августа Россия вводит таможенные пошлины в отношении ряда ввозимых продуктов из Молдавии. Соответствующее постановление в конце июля текущего года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Речь идет о поставках продуктов питания, мяса, пшеницы, сахара, овощей, а также алкогольных напитков, мебели и некоторой другой продукции. Всего в данном списке 19 наименований.

Размер пошлины будет аналогичным налогу на товары из стран, в торгово-политических отношениях с которыми РФ применяет режим наиболее благоприятствуемой нации.

До настоящего времени между Молдавией и Россией действовало соглашение о свободной торговле. 25 июня Молдавия подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом, в один день с Украиной и Грузией. В качестве защитных мер в середине июля Россия подготовила пакет защитных мер в торговле с Молдавией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.