Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Кремль не связывает рост цен с ответными санкциями России

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Помощник президента России Андрей Белоусов связал рост цен на продукты с «удорожанием кормов», а не с введением продовольственного эмбарго на поставки из западных стран ряда продуктов.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Помощник президента России Андрей Белоусов связал рост цен на продукты с «удорожанием кормов», а не с введением продовольственного эмбарго на поставки из западных стран ряда продуктов.

«Цены у нас действительно подросли. Только я вам скажу, что это никакого отношения к антисанкциям не имеет, потому что они все подросли еще до того, как мы это все ввели», – заявил Белоусов в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1».

Также он добавил, что сейчас рынок достаточно стабилен. «Уже прошло достаточно много времени с момента введения антисанкций, и мы пока не видим никаких признаков даже локальных того, что что-то происходит (негативное) на рынках», – отметил помощник президента.

Напомним, с марта 2014 года в отношении России рядом западных стран были введены несколько пакетов санкций, направленных как против отдельных лиц, так и затрагивающих целые сектора экономики. 7 августа Россия применила ответные меры и ввела продовольственное эмбарго. Под запрет попали поставки ряда продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.