Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

«Ситуация нестандартная». Коллектив «Крымхлеба» попросил национализировать предприятие

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноября, РИА ФелералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что сотрудники компании «Крымхлеб» обратились в правительство республики с просьбой национализировать предприятие.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноября, РИА ФелералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что сотрудники компании «Крымхлеб» обратились в правительство республики с просьбой национализировать предприятие.

«Коллектив, понимая, что предприятие находится на грани банкротства, обратился в адрес руководства республики с просьбой национализировать предприятие. – цитирует Аксенова «Крыминформ». – Не хотелось бы предпринимать такие меры, но ситуация нестандартная. Все оборотные средства выведены на территорию Украины, в том числе, и запас зерна, который был ранее национализирован».

Свыше 500 человек подписали заявление в адрес правительства, в котором рассказали о противоправных действиях руководства предприятия, пояснил глава региона. Собственники не вкладывают в развитие компании должных средств, не занимаются текущим ремонтом производственных мощностей, а также выводят средства на территорию Украины, рассказал Аксенов о жалобах коллектива.

Как писал «ФедералПресс», 5 ноября компания опровергла сведения о банкротстве и скорой национализации. Ранее на «Крымхлебе» по поручению Аксенова провели проверку финансово-хозяйственной деятельности. Региональный Финнадзор не досчитался 285,2 миллиона рублей.

Основные потери «Крымхлеба» связаны с выведением денежных средств из оборота путем предоставления физическим и юридическим лицам беспроцентных займов с дальнейшей уступкой права требования долга третьим лицам, находящимся, как правило, на Украине, а также с неэффективным использованием основных средств. Проверка позволила не только выявить нарушения финансовой дисциплины, но и в ряде случаев устранить потенциальную угрозу потери ресурсов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.