Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Украинские операторы связи в Крыму вредят сами себе

Украинские операторы связи в Крыму вредят сами себе

Севастополь, 11 ноября, РИА ФедералПресс
Прекращение обслуживания украинскими операторами мобильной связи российских телефонных кодов в Крыму и Севастополе не несут никакого вреда севастопольцам, а коснутся, прежде всего, украинских операторов.
Об этом ФедералПресс заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.
Ранее украинские операторы мобильной связи «МТС-Украина» и «Киевстар» и прекратили маршрутизацию на номерной ресурс российских телефонных кодов +7365 (Крым) и +7869 (Севастополь), выданных Россвязью.
Таким образом, с территории Украины невозможно совершить звонки с мобильного номера на стационарный телефон в Крыму.
«У этих абонентов сохраниться возможность позвонить в Крым и Севастополь, но уже с использованием таких средств как Skype и Viber. Они пока Правительству Украины не подконтрольны. Таким образом, Правительство Украины «бьет» по своим операторам гривной», - сказал представитель правительства Севастополя.
Украинские операторы приняли такое решение исходя из рекомендаций Нацкомиссии по вопросам регулирования связи и информатизации Украины.
Светлана Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.