Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пятисотый магазин сети «Пятерочка» на Урале открылся в Добрянке

ДОБРЯНКА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Вчера, 27 ноября, в Добрянке состоялось торжественное открытие пятисотого в Уральском регионе магазина сети «Пятерочка». Мероприятию предшествовала пресс-конференция с участием заместителя председателя правительства – министра промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья Алексея Чибисова, генерального директора торговой сети «Пятерочка» Ольги Наумовой и директора уральского дивизиона сети Бауыржана Торланова.

ДОБРЯНКА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Вчера, 27 ноября, в Добрянке состоялось торжественное открытие пятисотого в Уральском регионе магазина сети «Пятерочка». Мероприятию предшествовала пресс-конференция с участием заместителя председателя правительства – министра промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья Алексея Чибисова, генерального директора торговой сети «Пятерочка» Ольги Наумовой и директора уральского дивизиона сети Бауыржана Торланова.

По словам гендиректора торговой сети Ольги Наумовой открытие юбилейного магазина в Пермском крае неслучайно, именно в Прикамье появились первые «Пятерочки» на Урале, а расположение торговой сети в муниципальном районе свидетельствует об освоении новых рынков в глубинке. «Это подтверждение серьезности наших намерений и возможностей развития компании X5 RetailGroup. До конца года в Пермском крае должно появиться 166 магазинов «Пятерочки». На сегодняшний день на территории Прикамья в наших торговых сетях заняты более 2000 человек. Сегодня Урал для нас – это «ворота на Восток»», – подчеркнула Ольга Наумова.

Зампред краевого правительства  Алексей Чибисов отметил, что на полках «Пятерочки» представлена самая большая доля местных сельхозтоваропроизводителей – около 30%. «Благодаря наличию компаний, которые работают с местными товаропроизводителями, у нас появляется возможность еще интенсивней развивать агропромышленный комплекс. Мы приветствуем все проекты Х5 и других инвесторов. Подобные магазины нужно открывать не только в Перми, но и во всех муниципальных образованиях края», – отметил Алексей Чибисов.

Ольга Наумова добавила, что федеральная сеть в будущем готова расширить ассортимент продукции пермских производителей. В следующем году компания планирует построить в регионе распределительный центр, куда будет стекаться продукция со всего Пермского края. Приблизительные сроки сдачи объекта – четвертый квартал 2015 года. Кроме того, для локальных производителей в «Пятерочках» действует формат shop-in-shop (магазин в магазине), где фермеры с небольшими объемами производства на правах аренды могут продавать свою продукцию.

Магазин «Пятерочка» в Добрянке – уже третий по счету, расположился по адресу: ул. Радищева, 19. Он был построен на собственной площадке «с нуля». Площадь магазина более 500 кв. метров. В рамках масштабной программы обновления торговой сети изменились как внешний вид универсама, так и внутренняя отделка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.