Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Несвежие салаты обошлись тобольскому «Магниту» в 300 тысяч штрафа

ТОБОЛЬСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. ЗАО «Тандер» заплатит 300 тыс. рублей за несвежие салаты, обнаруженные в одном из гипермаркетов «Магнит» в Тобольске. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

ТОБОЛЬСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. ЗАО «Тандер» заплатит 300 тыс. рублей за несвежие салаты, обнаруженные в одном из гипермаркетов «Магнит» в Тобольске. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области после жалобы потребителя провело административное расследование в отношении ЗАО «Тандер». В ходе лабораторных исследований проб салатов, произведенных в гипермаркете, сотрудники ведомства обнаружили, что они не соответствуют требования ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Материалы административного дела были направлены в суд, который, в свою очередь решил оштрафовать компанию на 300 тыс. рублей. Общество пыталось оспорить решение, но безуспешно.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в конце прошлой недели в одном из магазинов «Магнит» в Петербурге случился трагический инцидент. 3 февраля в отделении полиции Санкт-Петербурга умерла пенсионерка Рауза Галимова, которую доставили туда по подозрению в краже трех пачек масла из магазина «Магнит» в Кронштадте. Женщина пожаловалась полицейским на плохое самочувствие, однако прибывшие медики не смогли спасти ее. СК РФ возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности». Позже прокуратура города признала женщину невиновной в краже масла. ГУ МВД по Санкт-Петербургу уже заявили, что будет начата жесткая проверка всех работников сферы охраны торговых предприятий. В самом «Магните» следователи провели выемку документов.

Фото с сайта http://itar-tass.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.