Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Российский Carl’s Junior собирается объявить себя банкротом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший владелец франшизы американской сети фаст-фуда Carl’s Junior ООО «Яркая звезда» подал иск о банкротстве. Заявление зарегистрировано в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Бывший владелец франшизы американской сети фаст-фуда Carl’s Junior ООО «Яркая звезда» подал иск о банкротстве. Заявление зарегистрировано в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти.

В арбитражном суде зарегистрировано не менее десяти исков от различных компаний с которыми ранее сотрудничала «Яркая звезда». Среди них «Регионпром», «Строительная компания Бриз», РА «Шейкер» и агропромышленный холдинг «Мираторг», который требует взыскать с «Яркой Звезды» почти 18 млн рублей долга.

Как ранее писал «ФедералПресс», 12 января компания «Яркая звезда» объявила о прекращении деятельности сети в Петербурге из-за экономической ситуации. Причинами приостановки работы ресторанов названы снижение покупательской способности и увеличение материальной себестоимости закупаемой продукции, в том числе за счет введения эмбарго на ввоз импортных продуктов, что негативно отразилось на товарообороте компании.

Кроме того, в «Яркой звезде» сообщили, что «американские партнеры не стали продлевать генеральную лицензию, что делает невозможным развитие сети, все попытки нивелировать последствия изменения валютных курсов сомнительны».

Ранее также сообщалось. что после закрытия сети ее владельцы задолжали сотрудникам почти 5 млн рублей зарплаты. Сегодня городская прокуратура сообщает, что большему числу уволенных сотрудников долг выплачен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.