Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Минимальный продуктовый набор в апреле подорожал до 3786 рублей

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Условный минимальный набор продуктов питания в апреле 2015 года подорожал на 0,3 процента: его цена составила 3786 рублей. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Условный минимальный набор продуктов питания в апреле 2015 года подорожал на 0,3 процента: его цена составила 3786 рублей. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

С начала года продуктовый набор подорожал на 14,1 процента, при этом в Москве его можно купить за 4564 рублей (рост с начала года на 15,7 процента), в Санкт-Петербурге ‒ за 4489,2 рубля (рост на 15,4 процента с начала года).

Ранее «ФедералПресс» приводил данные Международного валютного фонда, в докладе которого отмечается, что перспективы российской экономики продолжают внушать тревогу: сказываются последствия падения нефтяных цен и влияние международных санкций.

«Падение цен на нефть и международные санкции усугубили положение страны и подорвали доверие к ней, что приводит к значительному обесцениванию рубля», ‒ сообщается в апрельском докладе МВФ. Инфляция в России за год разгонится до 17,9 процента, считают аналитики фонда.

Между тем аналитики Министерства сельского хозяйства США на основании данным по объему ВВП отвели России десятое место в рейтинге крупнейших экономик мира по состоянию на 2030 год. Объем российского ВВП в 2030 году прогнозируется на уровне 2,4 триллиона долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.