Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Ашан» оштрафовали на 25 миллионов

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что торговая сеть «Ашан» получила штрафы на общую сумму более 25 миллионов рублей. Однако ведомство не будет требовать закрытия магазинов.

МОСКВА, 15 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что торговая сеть «Ашан» получила штрафы на общую сумму более 25 миллионов рублей. Однако служба не будет требовать закрытия магазинов.

«Если бы у нас были основания, мы бы уже давно это сделали», – цитирует «Интерфакс» ответ Поповой на вопрос о возможном закрытии торговых точек.

«ФедералПресс» напоминает: Анна Попова рассказала, что санитарная служба проводит проверку всех магазинов сети «Ашан» в Москве. Она пояснила, что «системная полная плановая проверка» пройдет по пяти крупным и более мелким московским «Ашанам».

Напомним, что депутаты Госдумы хотят запретить магазинам производить собственные товары. С такой инициативой выступил замглавы комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Такое предложение поступило после того, как в «Ашане» нашли некачественные полуфабрикаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.