Top.Mail.Ru
Экономика
Чукотский автономный округ
0

Алкоголь в России снабдят электронными метками

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщил, что в России могут быть введены электронные метки на алкоголь. По его словам, они помогут в онлайн-режиме отслеживать продукцию от этапа производства до розничного звена.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщил, что в России могут быть введены электронные метки на алкоголь. По его словам, они помогут в онлайн-режиме отслеживать продукцию от этапа производства до розничного звена.

«Мы достаточно долго изучали электронные метки – скорее всего, они будут находиться в конструкции либо со спецмарками, либо с акцизными марками», – приводит слова Чуяна «Интерфакс».

Он также отметил, что «дорожная карта» по стабилизации ситуации на рынке уже согласована и утверждена, а в течение двух недель она может быть подписана.

По его словам, в «дорожной карте» осталось, как и планировалось, 23 мероприятия, «и все они очень важны».

Напомним, 15 октября сообщалось, что Росалкогольрегулирование ищет способы уничтожения контрафактного спиртного. Ведомство  не может начать уничтожение контрафактного алкоголя, поскольку не имеет способов ликвидации.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.