Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Красноярские магазины загрузят продуктами из Балахты на 2 миллиарда

КРАСНОЯРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярск и Балахтинский район края заключили договор о долгосрочном сотрудничестве. Соглашение подразумевает поставки в столицу региона продуктов от производителей из Балахты.

КРАСНОЯРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярск и Балахтинский район края заключили договор о долгосрочном сотрудничестве. Соглашение подразумевает поставки в столицу региона продуктов от производителей из Балахты.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, только за оставшиеся месяцы 2016 года стоимость продовольствия, ввозимого из Балахты в Красноярск, составит около 2 млрд рублей. Кроме того, фермеры из района будут участвовать в красноярских ярмарках, продавать свою продукцию в специально установленных уличных павильонах. В общем, сотрудничество обещает стать взаимовыгодным: горожане получают свежие местные продукты, а аграрии – масштабный рынок сбыта.

Впрочем, как рассчитывают районные власти, заключенный договор даст стимул развитию и других производств, например, перерабатывающему, упаковочному и т. д.

Цены на продукты из Балахты будут ниже, чем в среднем по рынку. Власти Красноярска, кроме того, говорят, что, организуя дополнительные точки продаж (например, во все тех же уличных павильонах), упор они будут делать на размещение их в спальных районах города, чтобы у красноярцев свежие продукты были, что называется, под рукой.

Балахта стала первым партнером из края, заключившим столь масштабное соглашение с Красноярском. Но у городских властей в планах организовать в Красноярске логистические центры и расширить торговую сеть, чтобы и фермеры из других районов края могли привозить в его столицу свою продукцию в более значительных объемах, чем сейчас.



Фото с сайта sputnik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.