Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

К 2014 году Wi-Fi появится на ста железнодорожных вокзалах страны

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi обеспечен на 64 вокзальных комплексах, сообщает сегодня пресс-служба РЖД. В планах у компании до конца года оснастить беспроводным интернетом сто вокзалов страны.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Бесплатный доступ в интернет по технологии Wi-Fi обеспечен на 64 вокзальных комплексах, сообщает сегодня пресс-служба РЖД. В планах у компании до конца года оснастить беспроводным интернетом сто вокзалов страны.

К 2014 году Wi-Fi появится на ста вокзалах. Как ожидается, в зону интернет-покрытия будут входить и привокзальные территории. В РЖД не исключают возможности дальнейшего расширения зоны покрытия под потребности пользователей.

Пока большая часть подключений происходит в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, сейчас на Курском вокзале Москвы, а также на вокзалах Екатеринбурга и Перми готовится к запуску в опытную эксплуатацию технология Wi-Fi offload , позволяющая автоматически переключаться с мобильных сетей на Wi-Fi.

Также на вокзалах с услугой бесплатного доступа в Интернет появятся информационные интерактивные сервисы. Пользователи смогут посмотреть схему вокзала, заказать такси, забронировать номер в гостинице, проверить наличие свободных мест на привокзальных парковках и уточнить расписание движения поездов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.