Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Энерго-Газ-Ноябрьск» подготовил на лето 12 временных рабочих мест для подростков

НОЯБРЬСК, 4 июня, ИА УралПолитRu. Руководство ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» традиционно решило поддержать подростков, желающих поработать в летние каникулы. Этим летом на период со 2 июня по 29 августа на предприятии создано 12 временных рабочих мест. Школьники будут работать курьерами, уборщиками и в предусмотренных законодательством рамках помогут на производстве.

НОЯБРЬСК, 4 июня, ИА УралПолитRu. Руководство ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» традиционно решило поддержать подростков, желающих поработать в летние каникулы. Этим летом на период со 2 июня по 29 августа на предприятии создано 12 временных рабочих мест. Школьники будут работать курьерами, уборщиками и в предусмотренных законодательством рамках помогут на производстве. Зарплату временным работникам компания выплачивает из собственных средств.

«Мы активно сотрудничаем с центром занятости населения, – рассказывает начальник отдела управления персоналом ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Надежда Сержантова. – Для поддержки инициативной молодежи предприятие по возможности старается создать как можно больше рабочих мест. Если в прошлом году их было восемь, то в этом году – уже 12».

На предприятии считают, что молодежь просто необходимо приучать к труду и дисциплине. А кроме того, возможность трудоустройства на производственные предприятия играет значимую роль в профориентации школьников. Возможно, кто-то из подростков в будущем вернется на предприятие уже в качестве специалиста. По крайней мере, заинтересованность в этом у ребят есть – некоторые трудоустраиваются в «Энерго-Газ-Ноябрьск» на временные летние работы уже не первый год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.