Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

Ходули, файер-шоу и чеканка монет: в Тюмени в девятый раз прошел фестиваль уличных театров

ТЮМЕНЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Девятый Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» прошел в Тюмени. Генеральным партнером мероприятия выступила компания СУЭНКО. На фестивале были представлены все элементы и жанры уличных представлений: ходули, клоунада, куклы-великаны, пантомима, музыкальные импровизации, трюки, интерактивная игра с публикой, театр огня и другие.

ТЮМЕНЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Девятый Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» прошел в Тюмени. Генеральным партнером мероприятия выступила компания СУЭНКО. На фестивале были представлены все элементы и жанры уличных представлений: ходули, клоунада, куклы-великаны, пантомима, музыкальные импровизации, трюки, интерактивная игра с публикой, театр огня и другие. «Главный акцент мероприятия, как обычно, был сделан на уличных представлениях, возможности прямого взаимодействия зрителей и актеров», – пояснили в пресс-службе СУЭНКО.

За годы проведения фестиваля в Тюмень приезжали гости из разных стран: Польши, Белоруссии, Финляндии, Италии, Канады, Германии, Франции и других. В этом году «Сны улиц» посетили гости из Испании – театрально-музыкальная группа ResidualGurus, из Германии приехал ShivaGrings, известный клоун и режиссер кукольных спектаклей. Музыканты с Пиренейского полуострова устроили необычное шоу, сыграв на фановых трубах, консервных банках и других необычных «музыкальных» предметах.

Ежегодный организатор и участник фестиваля театр «Мимикрия» устроил премьерный показ серьезного спектакля «Романовы: история одной семьи», который стал одним из самых ярких выступлений вечера.

Каждый год организаторы придумывают что-то интересное, чтобы праздники не были однотипными. И в этом году формат мероприятия опять немного изменился. В Комсомольском сквере организаторы устроили познавательные площадки для детей, позаботившись о ребятах всех возрастов: самые младшие катались на лошадях, занимались развивающими играми, собирали конструкторы, а дети постарше осваивали азы сальсы, гончарного мастерства, фотографирования, чеканки монет.

Праздник завершился эффектным файер-шоу, организованным театрами огня «Огненная планета» и «Феникс». Так девятый Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» успешно закрыл свой очередной сезон. А зрители уже ждут следующего года и предвкушают масштабы праздника, ведь в 2015 году фестиваль будет юбилейным, а значит, еще более познавательным и зрелищным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.