Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Долги «АвтоВАЗагрегата» по зарплате обещают погасить в течение месяца

ТОЛЬЯТТИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился в Москве с основным акционером ОАО «АвтоВАЗагрегат» Алексеем Козловым, сообщает пресс-служба главы региона. Николай Меркушкин потребовал от бенефициара тольяттинского предприятия полностью погасить долги по зарплате в течение месяца.

ТОЛЬЯТТИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился в Москве с основным акционером ОАО «АвтоВАЗагрегат» Алексеем Козловым, сообщает пресс-служба главы региона.

Николай Меркушкин потребовал от бенефициара тольяттинского предприятия полностью погасить долги по зарплате в течение месяца. Алексей Козлов дал соответствующие письменные обязательства, согласно которым первые выплаты начнутся через 7-10 дней. Ожидается, что до конца марта задолженность компании перед работниками ликвидируют.

Генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов (брат Алексея Козлова) находится под подпиской о невыезде. Ранее его задержали в одном из московских аэропортов и доставили в Самарскую область. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В сообщении пресс-службы главы региона подчеркивается: «Ситуация вокруг «АвтоВАЗагрегата» находится на постоянном контроле администрации президента РФ, полпреда президента РФ в ПФО и губернатора Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.