Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В московском метро появятся «беспилотные» поезда

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Поезда без машинистов начнут курсировать в московском метро с 2015 года.

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс.  Поезда без машинистов начнут курсировать в московском метро с 2015 года.

Железнодорожные составы будут работать на несильно загруженных линиях. Также по словам начальника метрополитена  Ивана Беседина, «беспилотные» поезда можно пускать на линиях, где интервал движения между поездами составляет не менее двух минут, сообщает НСН.

Иван Беседин сообщил, что возможность автоматического ведения поездов закладывается в технические требования к составам, которые должны поступить в Московский метрополитен уже в 2015 году.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее  в скором времени на каждой станции столичной подземки появится от 100 до 200 камер. Подозрительных лиц и безбилетников будут отслеживать только 10% из них: биометрические камеры планируется устанавливать, в основном, возле турникетов. Основная часть камер сосредоточатся на выявлении «пробок» в метро, бегущих или падающих пассажиров, а также людей, двигающихся против основного потока. Система также поможет выявлять воров-карманников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.