Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Жвачкин поручил Кляйну купить дополнительную технику для уборки снега

ТОМСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Томска Иван Кляйн доложил главе региона Сергею Жвачкину о работе городских служб по уборке города. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, глава региона поручил мэру приобрести дополнительную технику для уборки снега.

ТОМСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Томска Иван Кляйн доложил главе региона Сергею Жвачкину о работе городских служб по уборке города. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, глава региона поручил мэру приобрести дополнительную технику для уборки снега.  

Как сообщил Иван Кляйн, на расчистке улиц от снега задействовано более 60 единиц техники и около 120 бойцов студенческих отрядов, за каждым из которых закреплен определенный участок.

«Разработайте программу приобретения дополнительной техники для уборки тротуаров, – поручил Сергей Жвачкин главе областного центра. – Томск не может оставаться городом, где к концу зимы тротуары за счет утоптанного снега на метр-полтора возвышаются над проезжей частью». Глава региона пообещал градоначальнику поддержку в приобретении техники.

Губернатор также поручил своим заместителям Анатолию Рожкову и Игорю Шатурному взять под личный контроль ситуацию с доставкой топлива в отдаленные поселки. Оторванные от «большой земли» населенные пункты еще довольно долго будут оставаться без зимних дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.