Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Москва до конца года обновит сотни автобусов и десятки троллейбусов и трамваев

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. До конца 2013 года в столицу поступит более 800 новых единиц наземного общественного транспорта. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. До конца 2013 года в столицу поступит более 800 новых единиц наземного общественного транспорта. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В этом году Москва закупила 550 автобусов, 51 новый троллейбус и почти 70 новых трамваев, передает «Национальная служба новостей». Еще 120 автобусов было специально закуплено для округов Новой Москвы. Они будут курсировать в пригородном сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре стало известно о том, что московское правительство собирается весь следующий год посвятить реформе общественного транспорта в городе, заняться его обновлением.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.