Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Замминистра транспорта РФ открыл в Питере новую развязку к порту Бронка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной столице открылось движение по новой транспортной развязке с Кольцевой автодороги к порту Бронка. Торжественную церемонию провел замминистра транспорта РФ Николай Асаул.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Северной столице открылось движение по новой транспортной развязке с Кольцевой автодороги к порту Бронка. Торжественную церемонию провел замминистра транспорта РФ Николай Асаул.

Открытие съезда ускорит строительство порта, который имеет стратегическое значение, приводит слова чиновника «Фонтанка». Дорога предназначена в первую очередь для строителей, а также сотрудников местного склада нефтепродуктов. Кроме того, удобства нового шоссе смогут оценить жители Ломоносовского района.

Стоимость работ по созданию развязки составила 1,1 млрд рублей; по оценкам Асаула сумма окупится за полтора года.

Планируется, что в 2015 году стартует проект по расширению северного участка КАД до шести полос, который оценивается в 13 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.