Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Москвичи смогут скачивать электронные книги в автобусах и трамваях

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. В общественном транспорте столицы можно будет скачивать электронные книги. Такая возможность появится благодаря специальным QR-кодам, которые появятся в наземном транспорте.

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. В общественном транспорте столицы можно будет скачивать электронные книги. Такая возможность появится благодаря специальным QR-кодам, которые появятся в наземном транспорте.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, наклейки с названием книги и кодом для скачивания появятся в салонах столичных автобусов, троллейбусов и трамваев, передает НСН. Чтобы загрузить несколько страниц книги или произведение целиком, москвичам понадобится всего лишь мобильное устройство с доступом в Интернет.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре Михайлов сообщил, что в 2014 году бесплатный wi-fi появится на всех маршрутах наземного транспорта Москвы. Кроме того, к концу года Интернет появится на всех линия московского метро.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.