Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

К 2016 году в Москву поставят 25 двухэтажных аэроэкспрессов

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут курсировать между московскими вокзалами и аэропортами в 2015 году.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Первые двухэтажные аэроэкспрессы начнут курсировать между московскими вокзалами и аэропортами в 2015 году.

Через два года в столицу поставят 25 двухэтажных аэроэкспрессов, передает НСН. При проектировании новых поездов были учтены особенности климата в России. Составы смогут работать при температуре до минус 40 градусов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале декабря 2013 года «Аэроэкспресс» сообщил о том, что заключил кредитный договор с Gazprombank на 15 лет на два миллиарда рублей. Средства пойдут на покупку двухэтажных вагонов. В настоящее время на маршрутах «Аэроэкспресса» курсируют специально разработанные для этих нужд электропоезда серии «Аэро».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.