Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев распорядился увеличить уставной капитал РЖД на 13 миллиардов

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился увеличить уставный капитал ОАО «РЖД» на 13 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился увеличить уставный капитал ОАО «РЖД» на 13 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Будет осуществлен дополнительный выпуск акций ОАО «РЖД». В результате уставный капитал ОАО «РЖД» увеличится на сумму около 13 млрд рублей, которые будут направлены на реализацию мероприятий в рамках ряда крупных инфраструктурных проектов», – говорится в документе.

Деньги будут направлены на реализацию крупных инфраструктурных проектов, в том числе на развитие транспортного комплекса в Московском регионе, на создание высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань и на реконструкцию участка им. М.Горького – Котельниково –Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла, на развитие железнодорожной инфраструктуры общего пользования на участке Междуреченск – Тайшет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.