Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Максим Соколов: аэропорт Севастополя станет крупным транспортным узлом

БИРОБИДЖАН, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Аэрпорт Севастополя ждет новая жизнь. Об этом на встрече с журналистами в Биробиджане заявил министр транспорта России Максим Соколов.

БИРОБИДЖАН, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Аэрпорт Севастополя ждет новая жизнь. Об этом на встрече с журналистами в Биробиджане заявил министр транспорта России Максим Соколов.

В настоящее время аэропорт «Бельбек» используется для приема чартерных рейсов и рейсов коммерческой авиации. Вместе с тем необходимо преобразование его в аэропорт, который будет принимать рейсы больших пассажирских лайнеров. «Инфраструктура аэропорта «Бельбек» не позволяет принимать масштабные объемы пассажирских перевозок. Терминал, который там есть, рассчитан на 40-60 пассажиров в час, даже обычный большой туристический чартерный рейс в 200 человек будет обслуживаться там несколько часов», — приводит слова Максима Соколова РИА «Новости». Программа модернизации аэропорта должна быть подготовлена к 1 июля 2014 года.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Владимир Путин подписал поручение, согласно которому с 1 июня 2014 года обнуляется ставка налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке авиапассажиров в Крымский федеральный округ и обратно. Также президент РФ  поручил Минтрансу совместно с Минэкономразвития России обеспечить установление открытым акционерным обществом «Аэрофлот – российские авиалинии» специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва – Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса. «Итоговый размер указанного тарифа не должен превышать 7500 рублей в обоих направлениях с учетом всех возможных такс и сборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.