Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Минтранс не получал инструкций в связи с ограничениями въезда на Украину

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что его ведомство не получало инструкций о работе транспорта в связи с ограничениями Украины на въезд граждан РФ.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что его ведомство не получало инструкций о работе транспорта в связи с ограничениями Украины на въезд граждан РФ.


«Вопрос реагирования на санкции находится в компетенции Министерства иностранных дел РФ, и пока каких-либо инструкций по работе транспорта в связи с этим к нам не поступало», -- приводит слова министра «Прайм».


Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 18 апреля Госавиаслужба Украины разъяснила, кто из граждан РФ сможет беспрепятственно въезжать на территорию страны. Въезд в страну разрешается гражданам РФ, работающим на территории Украины с соответствующими подтверждающими документами, гражданам РФ, которые имеют разрешение на временное и постоянное проживание, пишет РАПСИ. Также посетить Украину смогут россияне, которые предоставят документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь, смерть близких родственников, приглашение от юридических или физических лиц.


Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 17 апреля в одесском пограничном отряде Государственной пограничной службы Украины состоялось совещание с участием представителей российских авиаперевозчиков. С этого дня Украина приостановила пропуск через государственную границу граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Как рассказали в пресс-службе «Аэрофлота», авиакомпания получила извещение с украинской стороны и уже рекомендовала этой категории граждан временно воздержаться от поездок на Украину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.