Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Обустройство погранпунктов с Украиной в Крыму почти завершено

АРМЯНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Глава Росграницы Константин Бусыгин доложил вице-премьеру Дмитрию Рогозину, что обустройство пограничных пунктов на севере Крыма практически завершено.

АРМЯНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Глава Росграницы Константин Бусыгин доложил вице-премьеру Дмитрию Рогозину, что обустройство пограничных пунктов на севере Крыма практически завершено.

«В крымском Армянске и на новых сухопутных погранпереходах страны в Перекопе и Джанкое идет историческое заседание Госпогранкомиссии России», – написал Рогозин в своем твиттер.

Бусыгин уточнил, что обустройство пограничных переходов завершилось на несколько дней раньше срока. «Фактически, у нас уже все готово, осталось завтра смонтировать и подключить четыре модуля в Джанкое и на Перекопе. Сейчас переходы готовы на 99%», – приводит слова руководителя Росграницы ИТАР-ТАСС. Всего на автомобильных пунктах пропуска в Джанкое, Армянске и на Перекопе будут работать по 32 модуля. Второй этап обустройства границы предполагает возведение капитальных строений до 2020 года.

Рогозин, в свою очередь, подчеркнул, что на 12 пограничных переходов в Крыму запланировано в 2014 году 217 млн рублей. «Все пункты должны иметь возможность обеспечить максимально быстрое прохождение транспорта и пассажиров», – подчеркнул вице-премьер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ростуризм призвал путешественников, которые собираются на отдых в Крым, запастись наличными средствами. Как сообщает пресс-служба ведомства, у держателей пластиковых карт Visa и МasterCard могут возникнуть сложности с обналичиванием денег.

По информации ЦБ, по состоянию на 20 мая текущего года в Крыму и Севастополе получить наличные средства с использованием указанных платежных карт можно в 56 банкоматах и 10 пунктах выдачи наличных кредитных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.