Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Пассажиропоток в аэропорту Симферополя в мае вырос в четыре раза

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Аэропорот Симферополя начал обслуживать 62 рейса в сутки. Число рейсов с 1 июня выросло на 20 %. Кроме того, в мае этого года пассажиропоток в воздушную гавань Крыма вырос в четыре раза, по сравнению с прошлым годом.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июня, РИА ФедералПресс. Аэропорот Симферополя начал обслуживать 62 рейса в сутки. Число рейсов с 1 июня выросло на 20 %. Кроме того, в мае этого года пассажиропоток в воздушную гавань Крыма вырос в четыре раза, по сравнению с прошлым годом.

Количество оборотных рейсов в аэропорту Симферополя с 1 июня 2014 года выросло с 43 до 62 в сутки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию. В первый день лета на полуостров прибыло 7 425 человек, обратно вылетели 2 894 человек.

В мае аэропорт Симферополя обслужил более 158 тысяч пассажиров, что в четыре раза больше, чем в мае 2013 года. Отметим, что с момента присоединения Крыма к России в марте этого года на полуостров и обратно было перевезено российскими авиакомпаниями около 600 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам замминистра транспорта Валерия Окулова, авиабилеты в Крым из регионов пользуются ошеломляющим спросом. Основной поток рейсов в аэропорту Симферополя приходится на московское направление. Всего речь идет о цифре в два миллиона пассажиров за летний сезон.

Кроме столицы, в Крым прямым рейсом можно полететь из 29 российских городов, включая Курск, Анапу, Грозный, Архангельск, Екатеринбург и Челябинск. Минимальная стоимость одного билета может составить 5 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 27 мая низкобюджетная авиакомпания «Добролет», которая входит в «Аэрофлот» открыла продажу билетов. Рейсы выполняются из Москвы (Шереметьево) в Симферополь с 12 июня. Билет туда и обратно можно купить по цене от 1959 рублей со всеми таксами и сборами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.