Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

СМИ: шесть пассажирских самолетов развели диспетчеры в небе над Доном

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В небе над Морозовским районом Ростовской области шесть пассажирских авиалайнеров оказались практически в одной точке в течение 3-5 минут.

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. В небе над Морозовским районом Ростовской области шесть пассажирских авиалайнеров оказались практически в одной точке в течение 3-5 минут.

Как сообщил источник «Интерфаксу» в авиационных кругах, диспетчеры ростовского авиаузла развели в небе  шесть авиалайнеров, летевших на одной высоте.

«Обстоятельства сложились таким образом, что шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив, Симферополь, во временной промежуток в районе 11:20 до 11:30 по московскому времени субботы оказались на одном эшелоне, высоте около 10 тыс. м фактически в одном воздушном коридоре над городом Морозовск Ростовской области», отметил собеседник агентства.

Возможно, эта ситуация могла возникнуть из-за проблем с пролетом через воздушное пространство Украины. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, все крупные авиакомпании России заявили, что прекращают полеты над территорией Украины. Немецкая Lufthansa, французская Air France и турецкая Turkish Airlines будут направлять свои самолеты в обход украинской территории. Французское правительство также дало указание авиакомпаниям страны избегать полетов в украинском воздушном пространстве.

«ФедералПресс» напоминает, что в четверг, 17 июля, на территории Донецкой области Украины был сбит пассажирский «Боинг» Малайзийских авиалиний. Погибли почти 300 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.