Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Москвич стал миллионным пассажиром аэропорта Симферополь

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. В международном аэропорту Симферополь приняли миллионного пассажира. Как выяснилось, им стал столичный житель, возвращавшийся в Москву из Евпатории с женой и ребенком.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля, РИА ФедералПресс. В международном аэропорту Симферополь приняли миллионного пассажира. Как выяснилось, им стал столичный житель, возвращавшийся в Москву из Евпатории с женой и ребенком.

Алексей Бережной, который возвращался в столицу с женой Тамарой и годовалой дочерью Майей после отдыха в Евпатории, стал миллионным пассажиром аэропорта Крыма, сообщает РГ.

В пресс-службе аэропорта уточняют, что торжественная встреча миллионного авиапассажира уже стала «доброй традицией». В этом году аэропорт Симферополь обслужил миллионного пассажира на несколько месяцев раньше, чем в прошлом. В 2013 это событие пришлось на 30 сентября, а в 2012 году – 24 октября.
Сначала 2014 года из аэропорта «Симферополь» было совершено 3455 вылетов. На сегодня из главной воздушной гавани Крыма 22 авиакомпании выполняют регулярные и чартерные рейсы по 38 направлениям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 19 июля из аэропорта Симферополь был совершен первый после присоединения к России международный рейс в Стамбул. И.о. главы республики Сергей Аксенов заявил, что это «знаменательное событие».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.