Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Строительство четвертого моста через Енисей идет по графику

КРАСНОЯРСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. И. о. министра транспорта Красноярского края Сергей Еремин проинспектировал строительство четвертого моста через Енисей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, работы идут в соответствии с графиком.

КРАСНОЯРСК, 23 июля, РИА ФедералПресс. И. о. министра транспорта Красноярского края Сергей Еремин проинспектировал строительство четвертого моста через Енисей. Как сообщает пресс-служба правительства региона, работы идут в соответствии с графиком.

По словам директора мостоотряда № 7 компании-подрядчика «Сибмост» Василия Ильинова, на данный момент смонтированы полтора пролета моста со стороны правого берега. Планируется, что пролеты сомкнутся в середине следующего года.

На данный момент смонтированы семь русловых опор, еще восемь находятся в стадии завершения строительства. В эстакадной части моста смонтировано 4023 тонны металлоконструкций (работы полностью завершены), в русловой смонтировано 2278 тонн металлоконструкций (работы завершаются).

На левобережной развязке установлены 13 из 31 опоры, еще шесть находятся в различной степени готовности. На правобережной развязке из 21 опоры смонтировано восемь, еще десять находятся в различной степени готовности.

Из-за падения крана в декабре 2013 года изменилась схема монтажа русловых строений. Ранее планировалось вести их только с правого берега, сейчас они ведутся также с левого берега и русла.

Василий Ильинов рассказал, что месяц назад был расторгнут договор с одним из субподрядчиков строительства – компанией «Трансмост». Из-за этого работы на левобережной развязке задержались, сообщают «НГС.Новости». Они войдут в график через два месяца.

И. о. краевого министра транспорта Сергей Еремин заявил, что строительство моста идет в соответствии с графиком. К октябрю 2015 года работы будут завершены.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, Еремин поддержал позицию горожан, выбравших для моста бронзовый цвет. По его мнению, темный бронзовый оттенок на фоне светлого железнодорожного моста будет выигрышно смотреться за счет контрастности и оригинальной подсветки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.