Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Проезд в симферопольских троллейбусах подешевел. Билеты продают по четыре в одни руки

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня проезд в крымских троллейбусах подешевел. Однако снижение стоимости проезда обернулось некоторым неудобством для пассажиров – билеты теперь продают только оптом.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня проезд в крымских троллейбусах подешевел. Однако снижение стоимости проезда обернулось некоторым неудобством для пассажиров – билеты теперь продают только оптом.

С 1 августа стоимость проезда на внутренних маршрутах симферопольских троллейбусов составляет 4,25 рубля, а на пригородных – 6,8 рубля. Однако в связи с отсутствием в регионе разменной монеты, «Крымтроллейбус» принял решение о продаже четырех билетов в одни руки.

«Нет разменной монеты не территории Крыма, и у водителей нет разменной монеты, чтобы они могли дать сдачу, а если мы будем набирать дополнительный контингент кондукторов, то повысятся затраты на выплату заработной платы. У предприятия будут убытки. Поэтому принято решение установить такой тариф, при котором водителям удобней будет давать сдачу», – приводит «Крыминформ» комментарий представителей «Крымтроллейбус».

Ранее «ФедералПресс.Крым» писал, что с 1 июня стоимость проезда в Крыму составляла 5 рублей. Прокуратура республики в ходе проверки выяснила, что стоимость проезда завышена и потребовала устранить нарушение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.