Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Минтранс обещает починить 85 процентов федеральных дорог к 2018 году

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Минтранс России и Федеральное дорожное агентство приведут до 85 процентов федеральных автодорог в нормативное состояние до 2018 года. С соответствующим заявлением выступил министр транспорта РФ Максим Соколов.

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Минтранс России и Федеральное дорожное агентство приведут до 85 процентов федеральных автодорог в нормативное состояние до 2018 года. С соответствующим заявлением выступил министр транспорта РФ Максим Соколов.

На сегодняшний день соответствуют нормам лишь 50 процентов трасс, приводит РИА Новости слова Максима Соколова, сказанные на открытии автодорожного путепровода на 78 километре автомобильной дороги «Сортавала» и открытии движения по эстакаде в направлении Приозерска.

Дороги федерального значения находятся в собственности Российской Федерации и финансируются за счет федерального бюджета. Транспортное ведомство ведет разработку сразу нескольких крупных проектов, призванных привести к качественному улучшению транспортной инфраструктуры России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.