Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Волгоградская область и РЖД договорились о создании рабочих групп по четырем совместным проектам

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась встреча врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. В Москве состоялась встреча врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество области и госкорпорации, связанное с реализацией инновационных проектов: строительства железнодорожного терминала в аэропорту Волгограда, модернизация Привокзальной площади, а также реконструкция больницы на станции Петров Вал в Камышинском районе. Это лечебное учреждение обслуживает почти 12 тысяч жителей и сегодня передается в государственную собственность Волгоградской области. Однако до этого момента здесь предстоит провести ремонт – необходимую помощь региону окажет ОАО «РЖД».

По итогам встречи принято решение создать по каждому проекту рабочих групп. Им предстоит до конца текущего года согласовать по всем проектам «дорожные карты» и выйти на подписание соглашения о стратегическом партнерстве Волгоградской области и РЖД.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, проекты строительства железнодорожного терминала в аэропорту Волгограда и развития пригородных перевозок обсуждалось в ходе визита в регион министра транспорта России Максима Соколова. Данные проекты были одобрены главой Минтранса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.