Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Водителям в очереди на Керченской переправе начали выдавать талоны

КРАСНОДАР, 21 августа, РИА ФедералПресс. На Керченской переправе вводят новую схему организации очереди: автомобилистам начнут выдавать талоны с номером, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

КРАСНОДАР, 21 августа, РИА ФедералПресс. На Керченской переправе вводят новую схему организации очереди: автомобилистам начнут выдавать талоны с номером, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

Терминалы по выдаче талонов должны заработать уже сегодня, 21 августа, на накопительной площадке со стороны Крыма; в дальнейшем предполагается оборудовать их с обеих сторон переправы.

Предполагается, что водители, въезжая на накопительную площадку, будут получать талон с порядковым номером, на котором будут указываться время заезда и номер транспортного средства. Для переезда на следующую накопительную площадку им придется ждать приглашения.

В перспективе предполагается создать специальный сайт, через который можно будет совершать как онлайн-бронирование, так и получать талоны в живой очереди.

В Единой транспортной дирекции пояснили: «Зачастую при переезде из одной очереди в другую у водителей возникают вопросы, откуда взялся тот или иной автомобиль. Ввод системы позволит визуализировать процесс, и у каждого водителя на руках будет свой талон. Для нас это тоже станет прозрачной системой учета транспорта».

Между тем, очередь на паром в кубанском порту «Кавказ» исчезла впервые с начала туристического сезона. При этом количество автомобилей, выезжающих с Крыма, выросло до 1100 единиц.

Фото: пресс-служба Единой транспортной дирекции

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.