Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

За ситуацией на Керченской переправе теперь можно следить через «Яндекс.Пробки»

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Ситуацию на Керченской переправе теперь можно отследить с помощью «Яндекс.Пробки». Единая транспортная дирекция подключилась к ресурсу и теперь выкладывает оперативную информацию о заторах на переправе.

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Ситуацию на Керченской переправе теперь можно отследить с помощью «Яндекс.Пробки». Единая транспортная дирекция подключилась к ресурсу и теперь выкладывает оперативную информацию о заторах на переправе.

На первом этапе информация будет обновляться три раза в день, затем планируется предоставлять данные в круглосуточном режиме, передает РСН.

Чтобы узнать, что происходит на переправе, автомобилист в приложении «Яндекс.Пробки» может набрать в строке поиска «Порт Кавказ», «Порт Крым» или «Керченская переправа». В раскрывающейся карте отобразится значок восклицательного знака. При нажатии на метку открывается вкладка с информацией о количестве находящихся автомобилей с той или иной стороны переправы.

Как ранее писал «ФедералПресс», в этом году из-за большого наплыва туристов на Керченской переправе образовались большие пробки. Своей очереди автомобилистам приходилось ждать по сорок часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.