Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Австрийские авиалинии» могут вернуться на Урал: Куйвашев разрекламировал Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-президент компании «Австрийские авиалинии» Вальтер Рейманн обсудили вопрос возобновления авиакомпанией прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Веной.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-президент компании «Австрийские авиалинии» Вальтер Рейманн обсудили вопрос возобновления авиакомпанией прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Веной.

«Аэропорт Кольцово города Екатеринбурга является третьим по загруженности авиационным узлом России после Москвы и Санкт-Петербурга. Пассажиропоток непрерывно растет с 2010 года среднегодовыми темпами на уровне 20 %», – цитирует главу региона департамент информационной политики губернатора.

Евгений Куйвашев отметил, что при условии сохранения текущих темпов роста пассажиропотока Кольцово на европейских направлениях потенциальный объем рынка для «Австрийских авиалиний» можно оценить в приблизительно 182 тысячи пассажиров в год.

«В краткосрочной перспективе, в течение этого года, мы не можем думать об экспансии. Но поскольку мы планируем развитие Венского аэропорта как хаба, будем в среднесрочной перспективе наращивать свое присутствие в российских регионах. Это касается и Екатеринбурга. Здесь нам предстоит просчитать все экономические возможности», – считает Вальтер Рейманн.

Отметим, что итогом встречи стали предварительные договоренности о более детальной проработке этого вопроса и рассмотрении всех экономических возможностей для появления нового авиарейса.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее в Палате экономики Австрии прошла презентация инвестиционного потенциала Свердловской области. Встреча представителей деловых кругов состоялась в рамках официального визита делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Австрийскую республику. Отметим, что деловая делегация австрийских предприятий по приглашению губернатора Евгения Куйвашева в 2015 году посетит с бизнес-миссией Свердловскую область.

фото: департамент информационной политики главы региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.