Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

На Керченской переправе навязывали дополнительные услуги

КРЫМ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Крымское управление ФАС установило признаки нарушения антимонопольного законодательства «Единой транспортной дирекцией», ответственной за работу Керченской переправы, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

КРЫМ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Крымское управление ФАС установило признаки нарушения антимонопольного законодательства «Единой транспортной дирекцией», ответственной за работу Керченской переправы, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Специалисты по результатам исследования применяемых тарифов для перевозки пассажиров через Керченскую паромную переправу и грузовых транспортных средств на переправе Новороссийск-Феодосия зафиксировали признаки нарушения законодательства, выразившиеся в установлении тарифа по перевозке грузовых транспортных средств дополнительных услуг, в связи с чем в адрес АНО «ЕТД» вынесено предупреждение о прекращении таких действий.

«Как следует из письма АНО «ЕТД», требования, изложенные в предупреждении Крымского УФАС России, исполнены в полном объеме, признаки нарушения антимонопольного законодательства устранены: из тарифов по перевозке грузовых транспортных средств исключены дополнительные расходы», ‒ отметили в УФАС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 10 октября замначальника Управления программ развития АНО «Единая транспортная дирекция» Демид Костерев подвел итоги работы Керченской переправы за курортный сезон 2014 года.

«В период с 1 января по 30 сентября 2013 года пассажиропоток через паромную переправу составил 738 000 человек, а поток автотранспорта – 109 000 единиц. За аналогичный период 2014 года через переправу было перевезено уже 2,3 млн человек и 503 тысячи машин. Данные значения превысили аналогичные показатели 2013 года в 3 и 5 раз соответственно», – отметил Костерев.

По его словам, к началу курортного сезона 2015 года будут реконструированы существующие накопительные и перехватывающие площадки, а также созданы дополнительные. Также для безопасности прохода граждан по их территориям планируется оборудовать тротуарные дорожки и зоны проезда автотранспорта. Для организации мест ожидания и отдыха пассажиров планируется установка модульных сооружений, оснащенных всем необходимым сервисом в том числе и зонами доступа Wi-Fi. Кроме того, будет улучшена система электронной очереди.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.