Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Открыт новый паромный маршрут Новороссийск – Севастополь – Новороссийск

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Для улучшения транспортного сообщения между Крымом, Севастополем и материковой частью России, а также для разгрузки Керченской паромной переправы на этой неделе был открыт новый паромный маршрут Новороссийск-Севастополь-Новороссийск.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября, РИА ФедералПресс. Для улучшения транспортного сообщения между Крымом, Севастополем и материковой частью России, а также для разгрузки Керченской паромной переправы на этой неделе был открыт новый паромный маршрут Новороссийск-Севастополь-Новороссийск.

Грузопассажирский паром «Петербург», вместимость которого – 95 грузовых автотрейлеров и 120 пассажирских мест для размещения водителей и сопровождающих груз – будет осуществлять 10 рейсов в месяц в обе стороны. Об этом сообщает «Севастопольское агентство новостей».

Для водителей и сопровождающих есть комфортные двух- и трехместные каюты, организовано трехразовое питание. При этом все услуги входят в стоимость билета.

Отмечается, что стабильность работы паромного сообщения будет зависеть от загрузки парома. Согласно договоренности между правительством Севастополя и судовладельцем, в случае не полной загрузки парома судовладелец оставляет за собой право свернуть работу паромного сообщения по маршруту Новороссийск-Севастополь-Новороссийск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.