Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

В Новой Москве строительство метро приостановили из-за валютных колебаний

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Москвы приостановили проект строительства линии метро от станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка в связи с ростом курса доллара. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Москвы приостановили проект строительства линии метро от станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка в связи с ростом курса доллара. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проект строительства метро находился в высокой степени проработки. Кроме того, власти Москвы подписали меморандум о сотрудничестве с китайскими строителями. Им передана вся техническая документация, уже есть договоренность о стоимости. Речь идет о двух миллиардах долларов. Но из-за ситуации на валютном рынке проект пришлось приостановить, пишет «Интерфакс».

Хуснуллин пояснил, что изначально власти планировали рассчитываться по проекту в рублевом эквиваленте, а китайские строители – наоборот, в валюте, поэтому в настоящий момент проект пересматривается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.