Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Тридцать автобусов-гармошек появились на улицах Нижнего

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Автобусы повышенной вместимости вышли в первый рейс, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Автобусы повышенной вместимости вышли в первый рейс, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам Олега Кондрашова, последний раз автотранспортный парк пополнялся новыми машинами семь лет назад.

«Конечно, эти тридцать автобусов не решат всех наших проблем, но для того чтобы разгрузить автобусные остановки, сделать более быстрой и максимально комфортной поездку большого количества пассажиров в часы пик, эти транспортные средства и покупались. В основном они будут ходить до 10:00 в утренние часы и с 15:00 до 22:00 в вечернее время», – заявил градоначальник.

Автобус имеет систему наклона кузова «книлинг» для безопасности передвижения транспортного средства и его пассажиров. Благодаря низкому уровню пола и просторному салону, он сможет вмещать до 146 пассажиров.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Автобус ЛиАЗ 621322 проходил испытания с 3 июня по 12 сентября этого года по маршруту площадь Минина и Пожарского – микрорайон Щербинки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.