Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

ЦИФРА ДНЯ. 55 млрд рублей потратит Россия на строительство железной дороги в обход Украины

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Россия приняла решение с 2015 года начать строительство железной дороги в обход Украины. Стоимость проекта составляет 55 млрд рублей.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Россия приняла решение с 2015 года начать строительство железной дороги в обход Украины. Стоимость проекта составляет 55 млрд рублей.

Россия со следующего года начнет строить железную дорогу в обход Украины, стоимость составит 55 млрд рублей. Планируется, что строительство займет два года. Финансирование будет предоставляться равномерными траншами в течение трех ближайших лет, пишет ТАСС со ссылкой на чиновника, участвовавшего в обсуждении проекта.

В РЖД эту информацию комментировать отказались.

Как ранее писал «ФедералПресс», еще в марте текущего года первый вице-президент РЖД Вадим Морозов заявлял, что Российские железные дороги намерены построить дорогу между Ростовской и Воронежской областями, которая будет идти в обход Украинской территории. Строительство данного участка позволит иметь надежное, устойчивое и ни от кого не зависящее движение в южном направлении. Стоимость работ тогда оценивалась в 45-60 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.