Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Автомобили ГАЗ вернутся в Крым. Начнут с дилерского центра

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с представителями машиностроительного предприятия «Группа ГАЗ». Стороны обсудили вопрос возобновления сотрудничества и вопрос создания на территории полуострова дилерского центра предприятия, сообщили в Управлении информации и пресс-службы главы региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с представителями машиностроительного предприятия «Группа ГАЗ». Стороны обсудили вопрос возобновления сотрудничества и вопрос создания на территории полуострова дилерского центра предприятия, сообщили в Управлении информации и пресс-службы главы региона.

Перед началом мероприятия представители компании вручили Аксенову макет ретро автомобиля «Волга».

«Мы рады тому, что «Группа ГАЗ» решила возобновить сотрудничество с Крымом по всем направлениям, в том числе, открытию дилерского центра. Данная инициатива позволит создать дополнительные рабочие места. Уверен, мы сможем создать дорожную карту, по которой можно будет работать 3-5 лет. Будем содействовать развитию наших отношений», ‒ отметил глава республики.

«Мы готовы рассматривать проект организации, в том числе это касается производства спецтехники. ‒ подчеркнул директор по реализации и маркетингу «Легкие коммерческие автомобили – Группа ГАЗ» Олег Марков. ‒ На сегодняшний момент мы приехали для того, чтобы подтвердить нашу возможность в части реализации проектов касающихся различных сфер, начиная от медицины, заканчивая просто грузоперевозками. Мы считаем, что можем быть полезны для Республики».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июле стало известно, что Промсвязьбанк открыл кредитные линии группе ГАЗ на финансирование инвестиционных проектов. Общий лимит финансирования составляет 2,8 млрд рублей в течение 4,5 лет.

Заемные средства группа ГАЗ направит на создание нового семейства среднетоннажных автомобилей NEXT, развитие линейки автобусов, разработку нового семейства большегрузных автомобилей «Урал NEXT», создание современных автокомпонентных производств и другие проекты, говорится в сообщении Промсвязьбанка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.