Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Предновогодние пробки помогут Москве ввести платный въезд в город

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В декабре Москва вновь может встать в десятибалльных пробках. Поспособствуют этому и предновогодний ажиотаж, и любой снегопад. В этой связи московские власти решили вновь вернуться к вопросу о платном въезде в столицу.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В декабре Москва вновь может встать в десятибалльных пробках. Поспособствуют этому и предновогодний ажиотаж, и любой снегопад. В этой связи московские власти решили вновь вернуться к вопросу о платном въезде в столицу.

Речь идет о введении со следующего года платы за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу. Стоимость поездки будет составлять около 200 рублей. Столичные власти уже не раз встречались с чиновниками из Кремля и уже получили одобрение такой инициативы, пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Скорее всего, уже в ближайшее время власти  Москвы объявят о необходимости провести общественные слушания по транспортной проблеме, ведь в предновогодние дни ситуация всегда накаляется в связи с пробками.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре текущего года стало известно, что Чиновники из департамента транспорта Москвы начали разрабатывать проект для организации платного въезда в город. Но спешить с таким нововведением они не будут, для начала изучат международный опыт, а также узнают мнение водителей на этот счет. Пилотный проект по взиманию платы за въезд на территорию «Москва-сити» начнет действовать с 2015 года. К этому времени власти подготовят нормативные акты по системе оплаты и штрафам.  Если анализ покажет, что плата за въезд улучшает ситуацию с трафиком, ее могут начать взимать в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.