Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Единый билет в Крым утратит силу уже в понедельник

КРЫМ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Перевозки пассажиров по единому билету в Крым будут приостановлены с 1 декабря 2014 года до наступления следующего курортного сезона, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

КРЫМ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Перевозки пассажиров по единому билету в Крым будут приостановлены с 1 декабря 2014 года до наступления следующего курортного сезона, сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции.

«Решение обусловлено значительным спадом пассажиропотока в связи с завершением курортного сезона, а также другими объективными обстоятельствами, связанными с неблагоприятными погодными условиями в осенне-зимний период. Пассажирам приходится компенсировать их вынужденное ожидание, что требует значительных затрат на переоформление билетов, размещение и обеспечение питанием», ‒ прокомментировали в ЕТД.

Планируется, что перевозки по субсидируемому тарифу возобновят с 1 мая 2015 по 30 сентября 2015 года включительно.

Как писал «ФедералПресс» ранее, приостановить перевозки на полуостров и обратно по единому билету поручил вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий Крымский федеральный округ.

За три недели октября единым билетом (поезд ‒ автобус ‒ паром ‒ автобус) воспользовались почти 10 тысяч человек, что в пять раз меньше по сравнению с сентябрем и в восемь раз меньше по сравнению с августом. Также Единая транспортная дирекция, ответственная за работу Керченской переправы, терпит убытки из-за переоформления билетов во время неблагоприятных условий, когда рейсы задерживают или отменяют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.