Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Рейсы приморских DHC-6 могут стать межрегиональными

ПРИМОРЬЕ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В приморском Кавалерово прошло совещание по развитию малой авиации. Оно было приурочено к первым пассажирским рейсам самолетов DHC-6, купленных региональным бюджетом в нынешнем году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

ПРИМОРЬЕ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В приморском Кавалерово прошло совещание по развитию малой авиации. Оно было приурочено к первым пассажирским рейсам самолетов DHC-6, купленных региональным бюджетом в нынешнем году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Конкурс на безвозмездную эксплуатацию обоих самолетов выиграла авиакомпания «Аврора». База одного из самолетов будет находиться во Владивостоке, второго – в Кавалерово. Они будут перевозить пассажиров в Терней, Амгу, Светлую и Пластун. Самым дорогим станет рейс «Владивосток – Амгу»: цена билета составит 1836 рублей. Тем не менее, это ниже себестоимости полета, так как большую часть стоимости будет субсидировать региональный бюджет. В следующем году на эти цели планируется потратить 345 млн рублей.

На совещании было объявлено, что третий самолет, который поступит в следующем году, будет размещен в Дальнереченске. Уже рассматриваются планы перелетов из Кавалерово и Дальнереченска в Хабаровск. Кроме того, власти намерены расширить географию внутрикраевых маршрутов и построить при всех аэропортах залы ожидания.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что ремонт аэровокзала в Кавалерово планируется начать в следующем году. Кроме того, уже обучен технический персонал для обслуживания DHC-6.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.