Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

На ремонт дорог в Омске регион дополнительно направит 236 млн рублей

ОМСК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. В рамках соглашения, подписанного накануне между Федеральным дорожным агентством и правительством Омской области, на реконструкцию дорог в Омске направлены дополнительные субсидии в объеме 235,9 млн рублей. Восстановить дорожные объекты запланировано к 300-летнему юбилею города.

ОМСК, 29 декабря, РИА ФедералПресс. В рамках соглашения, подписанного накануне между Федеральным дорожным агентством и правительством Омской области, на реконструкцию дорог в Омске направлены дополнительные субсидии в объеме 235,9 млн рублей. Восстановить дорожные объекты запланировано к 300-летнему юбилею города.

В частности, 108,9 млн рублей будет направлено на выполнение работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Королева с улицей Заозерной. Напомним, эта оживленная магистраль протяженностью более километра была введена в эксплуатацию осенью 2014 года. При этом полная стоимость работ составила более 133 млн рублей.

Кроме того, выделенные субсидии позволят продолжить реконструкцию и строительство автодороги от 21-й Амурской до улицы Завертяева с путепроводной развязкой через железнодорожные пути, а также реконструкцию дороги по улице Андрианова. Отметим, что на выполнение этих работ направлено 93,2 млн рублей и 33,8 млн рублей соответственно. При этом общая протяженность реконструированных магистралей составит 6,5 километра. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на грядущий год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.